Успех спортсменов нашего техникума

В поселке Агинское 27 апреля прошла 67-я эстафета на призы газеты «Агинская правда», где приняли участие команды юношей и девушек нашего техникума. На церемонии открытия присутствовали почетные гости, в числе которых были заместитель председателя Правительства Забайкальского края – руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Бато Доржиев, главы муниципальных районов и ГО «Поселок Агинское», редактор газеты «Агинская правда» Баир Цыденов и другие, отметили значимость и важность соревнований. Протяженность эстафетной трассы составила 5150 метров, всего участвовало в забегах по 10 человек от команды. Наши юноши вторыми пересекли финишную черту, уступив первой команде Агинского педагогического колледжа, опередив вторую команду Агинского педагогического колледжа и две команды Агинского медицинского колледжа. Таким образом, юноши стали обладателями диплома второй степени и сертификата на сумму 1500 рублей.  Девушки с большим отрывом выиграли у Агинского педагогического колледжа и Агинского медицинского колледжа, которые выставили также по две команды и стали обладателями кубка и сертификата на сумму 2000 рублей.

В этот же день в поселке Могойтуй состоялось открытое первенство ГП «Могойтуй» по гиревому спорту, где приняли участие студенты нашего техникума, воспитанники тренера Ю.Б.Раднаева. В весовой категории до 56 кг 1 место занял Олег Дондоков, в весовой категории до 68 кг на 1  месте Владислав Шульгин, на 2 месте Андрей Наделяев. А в весовой категории до 80 кг не было равных Жамсарану Бальжинимаеву.                          Поздравляем наших спортсменов с заслуженными победами!